Учебные кабинеты

МОУ «Яснозоренская СОШ» находится в типовом здании на 340 мест. Общая площадь школьной территории более 5 га. В школе имеется 30 оборудованных учебных кабинетов.

Все кабинеты оснащены необходимыми ТСО, современной мебелью, хозяйственным инвентарём.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Имеется компьютерный класс, подключенный к сети Интернет, мастерская для проведения уроков технологии, кабинеты химии, биологии, физики.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал площадью 144 кв.м., спортивная площадка. В учреждении имеется также актовый зал.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал , оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; зал хореографии; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Важным условием создания современной образовательной среды является информационно-коммуникационное обеспечение образовательного процесса. За последние годы МОУ «Яснозоренская СОШ» увеличила количество компьютеров до 21. Обучающиеся и педагоги имеют доступ к образовательным ресурсам Интернет. В школе действует локальная сеть.

IT – инфраструктура: количество кабинетов ИКТ – 1;

количество ПК в кабинете ИКТ – 12;

общее количество ПК – 19;

Ноутбуки – 3;

количество ПК, используемых в образовательном процессе – 12;

количество ПК, объединенных в локальную сеть – 12;

количество ПК, имеющих доступ к сети Интернет – 12;

количество периферийного компьютерного оборудования: проекторы – 5;

принтеры – 3; МФУ – 3;

сканеры – 2;

фотоаппараты – 1;

факсы – 1.

Список электронных образовательных ресурсов

Электронный журнал МОУ "Яснозоренская СОШ"

Электронный дневник МОУ "Яснозоренская СОШ"

Вход в личный кабинет "Моя школа"

Условия охраны здоровья обучающихся

Конструктивные особенности здания МОУ «Яснозоренская СОШ» по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Ясные Зори, ул. Школьная, д.1, (дата постройки здания - 1974 г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, отсутствуют.
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации предоставляется сопровождающее лицо. Есть поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации
    В школе для обеспечения доступа в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья имеются:
    - 2 пандуса;
    - широкие коридоры, рекреации, дверные проемы и большие площади учебных кабинетов, способствующее свободному перемещению маломобильной группы населения;
    -на 1 этаже расположена туалетная комната с поручнями для маломобильной группы населения.
    В зданиях образовательного учреждения на лестничных ступеньках размещены предупредительные знаки «Жёлтые полоски»; на дверях - предупредительные знаки для слабовидящих «Жёлтые круги».  Официальный сайт образовательной организации адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).