23 марта 2023, 14:41

Сегодня, 23 марта 2023 года в МОУ "Яснозоренская СОШ" состоялось торжественное мероприятие - открытие мемориальной доски выпускнику школы, участнику боевых действий в Чеченской Республике Ниронову Игорю Александровичу. На мероприятии присутствовали: - мама Игоря, Любовь Николаевна; - Глава администрации Белгородского района Владимир Николаевич Перцев; - Заместитель главы администрации района-руководитель комитета социальной политики администрации Белгородского района Евгений Васильевич Попов; - Глава администрации Яснозоренского сельского поселения Рустам Тимурович Яковишин; - Начальник Управления образования администрации Белгородского района Наталья Алексеевна Бозина; - педагоги школы; - родители и учащиеся школы; - жители Яснозоренского сельского поселения.

21 марта 2023, 08:53

В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет! Первые "КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ" затеял Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги!

20 марта 2023, 08:38

Одиннадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы России и государства СНГ. В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» (для участников от 4 до 18 лет) «Методическая разработка» (для специалистов) Конкурсная палитра Акции в 2023 году пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).

18 марта 2023, 14:35

Под таким названием в Яснозоренском СДК состоялись мероприятия, посвящённые Дню Воссоединения Крыма с Россией. Обучающиеся МОУ "Яснозоренская СОШ" приняли участие и не остались равнодушными.

18 марта 2023, 08:34

18 марта 2023 года – девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах, и отмечается каждый год 18 марта. 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день президент РФ Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Годовщина Крымской весны всегда широкого отмечается на территории Крыма. Праздничные мероприятия проходят во всех крупных городах. На центральных площадях организуют концерты, устраивают ярмарки и выставки. Добро пожаловать домой, Крым!